Доставка арабской и европейской кухни в Твери
Адрес: г. Тверь, Трёхсвятская, 33 Телефоны: 33-90-32
+7 (952) 088-77-22
Доставка
осуществляется
с 10 до 21 часов

При заказе от 1000 рублей - бесплатная доставка по Твери

Доставка

Внимание! Это единственный официальный сайт бистро Али-Баба

3 простых способа приготовить кофе дома

Каждый в своей жизни неоднократно пробовал горячий бодрящий напиток из ароматных кофейных зерен. У кофе в наше время целая армия поклонников, некоторые и не представляют свой день без кружечки ароматного кофе, а для многих посидеть за чашкой кофе в кафе или взять стакан капучино «на вынос» настоящий ритуал. Пожалуй, это самый популярный напиток среди студентов и офисных работников. Последнее время популярность кофе только возрастает, открывается множество кофеен и каждый стремится приобрести себе домой приспособление для приготовления натурального кофе. Приготовить свежий кофе в домашних условиях несложно, главное выбрать для себя наиболее подходящий способ и помнить, что злоупотреблять напитком, придающим мгновенную бодрость, ни в коем случае нельзя. Существует 3 самых простых и в то же время эффективных методов приготовления кофе:

1. Заваривание в турке

Это самый старинный и традиционный метод приготовления кофе, берущий начало на Востоке. Несколько тысяч лет назад кофе заваривали в турке по-арабски. Главный секрет здесь заключается в том, чтобы не доводить напиток до кипения. Если кофе закипит, то вкус станет горьким и неприятным. Снимите турку с плиты перед закипанием в нужный момент и наслаждайтесь ароматным, свежесваренным кофе в лучших арабских традициях.

2. Завариваем с помощью френч-пресса

Френч-пресс представляет собой классический чайник для заваривания в виде стеклянной колбы с поршнем, в который засыпают молотый кофе и заливают кипятком. Важно настоять смесь в течение 5-10 минут, а затем опустить поршень и хорошо придавить кофейную гущу. Таким образом, кофе получится насыщенным. В этом способе главное не передержать смесь во френч-прессе, и вовремя остановить процесс заваривания.

Заваренный таким способом кофе уступает по аромату кофе, сваренному в турке, но зато значительно экономит время и не требует постоянного контроля процесса у плиты.

3. Кофеварка или домашняя кофемашина

В настоящее время в магазинах бытовой техники можно приобрести множество разнообразных кофеварок, отличающихся друг от друга не только фирмой — производителем, но и, главным образом, способом работы.

Выделяют:

  • Капельную кофеварку
  • Вакуумную кофеварку
  • Кофеварку кемекс
  • Гейзерную кофеварку
  • Аэропресс
  • Кофемашину

Каждое из перечисленных приспособлений прекрасно подходит для домашнего приготовления кофе, но имеет свои особенности. Например, сваренный в капельной кофеварке кофе, сохраняет в себе наибольший процент кофеина, но наименее ароматен, а кофе из вакуумной кофеварки будет содержать мало кофеина, но отличаться мягким вкусом и выраженным ароматом.

Кофемашина является самым прогрессивным изобретением в сфере современной кофейной культуры. Для того, что бы приготовить чашку кофе в полностью автоматизированной кофемашине следует нажать лишь одну кнопку. Такие кофемашины умеют готовить несколько различных видов кофе и быстро совершать все процессы: от помола зерен до добавления взбитого молока. Кофемашины имеют стильный дизайн и органично вписываются в интерьер кухни, работают бесшумно, что позволяет просыпаться утром не от гудящих звуков, а от кофейного аромата. В последнее время стали появляться инновационные модели кофемашин, управлять которыми можно удаленно со своего смартфона. Приобрести домой такой аппарат для приготовления кофе – настоящая мечта кофемана!

Заказать еду на дом в Твери, а к нему и кружечку горячего эспрессо, Вы можете в бистро «Али-Баба». Так же доставка обеда в офис может быть дополнена стаканом горячего кофе, который подарит бодрость и хорошее настроение на целый день!

Ваш заказ
Итог: 0 руб.

Заказы принимаются по телефонам
33-90-32
8 (952) 088-77-22