Доставка арабской и европейской кухни в Твери
Адрес: г. Тверь, Трёхсвятская, 33 Телефоны: 33-90-32
+7 (952) 088-77-22
Доставка
осуществляется
с 10 до 21 часов

При заказе от 1000 рублей - бесплатная доставка по Твери

Доставка

Внимание! Это единственный официальный сайт бистро Али-Баба

Доставка еды. Рецепты лимонадов

Вкусные домашние лимонады – готовим самостоятельно, чтобы утолить жажду в жару

В жаркое время года, на прилавках магазинов и супермаркетов предоставлена в широком ассортименте разнообразная продукция для утоления жажды, в том числе можно встретить и свежеотжатые соки. Но, несмотря на доступность этих товаров, большинство из нас предпочитает готовить напитки и домашние лимонады в домашних условиях. Ведь они получаются гораздо вкуснее и намного полезнее, чем напитки в бутылках с большим количеством сахара и консервантами.

Домашний лимонад отлично утоляет жажду, а за счет добавления фруктов и ягод насыщает организм витаминами. Конечно, можно заказать уже готовые напитки домашнего приготовления  — еда доставка Тверь из кафе быстро «Али-баба» привезет любой лимонад. Но лучше всего приготовить самим. Рассмотрим основные принципы приготовления летних напитков в домашних условиях:

  • Основная часть – сок или смесь соков, свежие фрукты и ягоды с добавлением чистой воды или минералки;
  • Для дополнительного вкуса в напиток добавляется сироп, или пряные травы, к примеру, мяту или мелиссу, розмарин или чабрец;
  • Баланс вкуса можно сбалансировать соком лимона или лайма, коричневым или обычным сахаром;
  • Подается напиток в большом графине со льдом, разливается в высокие бокалы с соломинкой.

Как правильно приготовить домашний лимонад?

Если говорить о кулинарном термине, то лимонад – это напиток на основе мяты, лимона и сахара, с добавлением льда и газированной минералки или обычной воды. Однако, из-за того, что ассортимент на полках магазинов обширен – под современным понятием лимонад можно подразумевать до 80% напитков. В компаниях доставки еды Тверь так же можно встретить домашний лимонад.

Лимонад с лимонами, лаймом и мятой:

Рецепт очень простой и доступный, благодаря доступности всех ингредиентов. Для приготовления можно использовать кипяченую воду или сильногазированную минералку.

Для приготовления потребуется:

  • 5 сочных лимонов;
  • 200 гр. коричневого сахара (тростниковый);
  • 3 спелых лайма;
  • Большой пучок мяты;
  • Лед – по вкусовым предпочтениям;
  • Сильногазированная минералка – 2 литра.

Приготовление:

Переложить промытую мяту в высокий стакан, добавить сахарный песок и немного воды, и потолочь все приспособлением для картофельного пюре или скалкой. Это нужно для того, чтобы из зелени выделился сок и эфирные масла.

С лимонов и лаймов снять цедру, и выжать сок. Добавить в стакан и перемешать. Всыпать оставшийся сахарный песок, его по вкусу можно заменить сиропом или медом.

Развести лимонад водой и добавить льда.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ! Цитрусовый сок можно не отжимать, а порезать лимоны и лаймы четвертинками. Но тогда напитку потребуется время, чтобы он настоялся. Да и подача будет выглядеть эффектнее, как в ресторанах доставки Тверь еды.

Домашний малиновый лимонад:

Для этого рецепта совсем необязательно использовать малину, подойдет любая «мягкая ягода», в  том числе и сочный и спелый арбуз. Измельченные фрукты рекомендуется протереть через сито, чтобы избавиться от косточек в напитке.

Для приготовления потребуется:

  • 185 гр. мелкого сахара;
  • 300 гр. свежих или замороженных ягод;
  • 4-5 стаканов воды;
  • Стакан лимонного сока;
  • Мята или мелисса – по желанию.

Приготовление:

Свежую малину нужно потолочь, а затем протереть через сито. Чтобы ягоды отдавали охотнее свой сок и легче протирались, рекомендуется за 10-12 минут засыпать их сахаром.

Из сахарного песка, лимонного сока и воды приготовить сироп, доведя смешанные компоненты до кипения в небольшом сотейнике.

Охладить сироп, смешать с протертыми ягодами и льдом, добавить еще при необходимости воды.

В заключение:

Летом, лучше всего готовить не лимонад, а концентрированный сироп, который непосредственно перед употреблением разводить водой и добавлять лед. Так можно сохранить и вкус напитка, и его свежесть.

Ваш заказ
Итог: 0 руб.

Заказы принимаются по телефонам
33-90-32
8 (952) 088-77-22