Доставка арабской и европейской кухни в Твери
Адрес: г. Тверь, Трёхсвятская, 33 Телефоны: 33-90-32
+7 (952) 088-77-22
Доставка
осуществляется
с 10 до 21 часов

При заказе от 1000 рублей - бесплатная доставка по Твери

Доставка

Внимание! Это единственный официальный сайт бистро Али-Баба

Доставка еды на дом. Самые необычные блюда из арабской кухни

Арабская кухня одна из самых разнообразных и изысканных, она славится своей сытностью и аппетитностью. Арабская кухня объединяет в себе кулинарные традиции и рецепты не только стран Аравийского полуострова, но и всего Ближнего востока. Их блюда не столь экзотичны, однако их богатый вкус и аромат могут поразить даже самого «разбалованного» гурмана.

Большинство рецептов берут свое начало из древних времен, и с тех пор передаются из поколения в поколение вместе с традициями и культурой. Особое внимание арабы акцентируют на специях. Подбирая тонкие сочетания пряностей и различных приправ, способные кардинально изменить вкус даже самого простого блюда. Вы сможете и сами почувствовать все прелести арабской кухни, сделав заказ еды на дом в нашем кафе.

Асида с орехами

Асида с орехами

Ингредиенты:

Тесто: лесные орехи, мука, вода, сахар.

Крем: молоко, желток, сахар, мука.

Орехи обжариваются и перемалываются. Затем заливаются водой, получившаяся смесь тщательно перемешивается и процеживается. В получившуюся жидкость добавляется мука, сахар и варится на маленьком огне до однородного состояния. Загустевшую массу ставят в холодильник до небольшого застывания. Далее, готовится крем. Сахар взбивается с желтками, добавляется мука и молоко и также варится на маленьком огне до загустения. Остывшее тесто заливается кремом, а сверху посыпается орехами. Наша доставка еды осуществляет доставку арабских блюд.

Сфеха –арабская пицца

Сфеха –арабская пицца

Ингредиенты:

Тесто: мука, дрожжи, соль, вода, оливковое масло.

Начинка: соль, кумин, кориандр, фарш, лук, арахис.

Сперва, готовят тесто, смазывают оливковым маслом и кладут в теплое место на час. Затем подготавливается начинка, все ингредиенты перемешиваются. Тесто раскатывается в плоскую лепешку и сверху посыпается начинкой. Далее пицца отправляется в разогретую духовку на 10-15 мин. Готовое блюдо подается с хумусом, салатом и кефиром. Арабская еда на дом доступна для заказа в нашем кафе.

Салат Табуле

Салат Табуле

Ингредиенты: курица, петрушка, мята, лук, помидор.

Салат прекрасно сочетается не только с курицей, но и с любым другим мясом. Все ингредиенты мелко рубятся и перемешиваются. Перед подачей салат солится и заправляется лимонным соком с оливковым маслом, также добавляется цедра лимона. Доставка еды на дом арабской кухни доступна в нашем кафе.

Тажин

Тажин

Ингредиенты: курица, оливки, куриный бульон, чеснок, лимон, лук, кинза, имбирь, черный перец, кумин, шафран, тыква, картофель, морковь.

Лук, чеснок и курица с добавлением специй обжаривается на оливковом масле до золотистости. Затем в тажин добавляются нарезанные овощи и лимон (мякоть), курица, оливки. Все это солится, заливается соком лимона, бульоном и тушится до готовности. Готовое блюдо подается с кус-кусом, изюмом или кешью. Наша еда на дом Тверь самая вкусная.

Салат по-египетски

Салат по-египетски

Ингредиенты: зелень, банан, корень сельдерея, яблоко, помидор, майонез.

Банан, сельдерей, яблоко, банан и салат нарезаются соломкой, помидоры – ломтиками. Все продукты перемешиваются с добавлением майонеза. Готовый салат посыпается свежей зеленью. Наша доставка еды Тверь доставляет вкусную арабскую кухню.

Ваш заказ
Итог: 0 руб.

Заказы принимаются по телефонам
33-90-32
8 (952) 088-77-22