Доставка арабской и европейской кухни в Твери
Адрес: г. Тверь, Трёхсвятская, 33 Телефоны: 33-90-32
+7 (952) 088-77-22
Доставка
осуществляется
с 10 до 21 часов

При заказе от 1000 рублей - бесплатная доставка по Твери

Доставка

Внимание! Это единственный официальный сайт бистро Али-Баба

Доставка еды на дом в Твери. Армянский шашлык.

Армянский шашлык давно уже стал именем нарицательным, а все потому, что именно армяне знают секрет маринада, благодаря которому шашлык получается поистине незабываемым. Армянский шашлык – это всегда вкусно. Попробовать настоящий армянский шашлык по традиционным рецептам вы можете у нас в бистро «Али-Баба». Для этого, вам нужно воспользоваться услугой «Доставка еды на дом», просто выбрать интересующие вас варианты и заказать шашлык. А ниже мы поделимся с вами рецептами шашлыков, каждый из которых вы сможете приготовить самостоятельно.

Шашлык говяжий

Для приготовления шашлыка нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 3 кг говядины
  • 1 кг лука
  • 200 гр. растительного масла
  • Специи: кинза, кумин, хмели-сунели

Готовим маринад. Для этого лук очищаем от кожуры и режем тонкими ломтиками. В растительное масло добавляем специи и перемешиваем, туда же кладем лук.

Мясо промываем под холодной водой, режем на крупные куски и отправляем в маринад. Лучше всего оставить шашлык мариноваться на 7-8 часов.

По прошествии этого времени начинаем нанизывать шашлык на шампуры и жарим на мангале. Отличный шашлык готов!

Приятного аппетита!

Шашлык свиной

Нам нужны вот такие ингредиенты:

  • Свиная шейка – 3 кг
  • Репчатый лук – 1 кг
  • Минеральная вода – пол-литра
  • Соль, перец, зира – по вкусу

Способ приготовления:

  1. Вообще шейка считается наиболее предпочтительным видом мяса для шашлыка, а все благодаря своей сочности. Шейку режем на кусочки среднего размера, ждем, пока мясо станет комнатной температуры. Приступаем к маринаду.
  2. Чистим лук и режем его на средние колечки. Добавляем к луку специи и заливаем все это минеральной водой. Отправляем туда кусочки мяса, перемешиваем и убираем в холодильник.
  3. Через несколько часов достаем мясо из холодильника и снова даем ему «нагреться» до комнатной температуры. Начинаем нанизывать мясо на шампуры и жарить на мангале.
  4. Такой вот настоящий кавказский шашлык у нас получился. Приятного аппетита!

Мы предлагаем вам обратиться в наше бистро «Али-Баба» и воспользоваться услугой «Доставка обедов». По вашему требованию мы привезем вам вкусный, сочный шашлык, приготовленный по традиционным рецептам. Доставка еды с «Али-Баба» — это правильный выбор!

Ваш заказ
Итог: 0 руб.

Заказы принимаются по телефонам
33-90-32
8 (952) 088-77-22