Доставка арабской и европейской кухни в Твери
Адрес: г. Тверь, Трёхсвятская, 33 Телефоны: 33-90-32
+7 (952) 088-77-22
Доставка
осуществляется
с 10 до 21 часов

При заказе от 1000 рублей - бесплатная доставка по Твери

Доставка

Внимание! Это единственный официальный сайт бистро Али-Баба

Доставка еды на работу. Питайтесь правильно

Для того, что бы в течение всего рабочего дня Вы были полны сил и могли полноценно выполнять свою работу, необходимо правильно питаться, не пропуская приемы пищи и не проводя день на одних перекусах. Важно, что бы бизнес-ланч содержал правильные ингредиенты, которые обеспечат Вас энергией, повысят работоспособность и сохранят хорошее настроение на протяжении всего дня. Если пренебрегать завтраком и обедом, питаться сухими бутербродами или шоколадками, то рано или поздно у работников могут появиться проблемы с пищеварением, ухудшение самочувствия и, как следствие, снижение трудоспособности или вовсе уход в отпуск по болезни. В этом не заинтересованы ни сотрудники, ни, тем более, работодатели. Далее мы рассмотрим, каким должно быть питание на работе, что бы сотрудники были полны сил и сохраняли бодрость духа. А заказать еду в офис в Твери Вы можете в бистро «Али-Баба». Горячие обеды с доставкой позволят Вам питаться правильно на рабочем месте, не тратя времени на предварительную готовку дома.

3 простых правила правильного питания во время рабочего дня:

  • Во-первых, не пренебрегаем завтраком. Ни в коем случае нельзя пропускать

завтрак ради экономии времени и начинать день с перекуса на бегу. Этим вы приучаете организм к неправильному питанию, а привычку с каждым днем все труднее искоренить. К тому же голодный сотрудник всю первую половину дня будет думать о своем урчащем животе, а не о рабочих обязанностях. Заведите будильник на 10 минут пораньше и сварите кастрюлю овсянки или разогрейте вчерашний ужин – это придаст Вам бодрости и заложит фундамент сил на целый день вперед.

  • Во-вторых, активно трудящийся организм, необходимо подзаряжать полезной глюкозой. Высокая интеллектуальная деятельность, стрессы и переживания вызывают желание у сотрудников все это заесть большой шоколадкой, пачкой печенья или сладким газированным напитком. Но есть полезная альтернатива глюкозе, способная тоже благоприятно подействовать на нервную систему. Замените сладкие булочки яблоком или бананом, шоколад – орехами или сухофруктами, а газировку – фруктовым йогуртом. Это будет не только вкусный, но и полезный перекус. Он не отразится ни на вашем здоровье, ни на фигуре.
  • В-третьих, обед должен быть полноценным, включающим в себя первое и второе горячие блюда, а так же салат из сезонной зелени. Хорошо, если в здании, где Вы работаете или поблизости есть столовая, но чаще всего работникам приходится искать еду в ближайшем ларьке с пирожками, а на десерт съедать все те же шоколадки из автомата. Позаботьтесь заранее о своем обеде и возьмите еду из дома в пластиковом контейнере для микроволновой печи. Хорошо подойдут: каши, запеченное мясо, котлеты, овощи, салаты – все это очень удобно есть. Так же можно брать супы в специальных термосах. Свежий и питательный обед – это очень важно. Но у многих элементарно не хватает времени и сил на сборы обедов, а питаться правильно нужно. В этом случае на помощь придет доставка обедов в офис. В Твери бистро «Али-Баба» с радостью предоставит услугу «доставка еды», а курьер быстро привезет блюда на любой вкус прямо на Ваше рабочее место.

 

Список продуктов, полезных для мозговой активности:

  • Все виды рыбы. Рыба богата веществами (омега-3), полезными при

напряженной интеллектуальной работе. Они помогают более четко и спокойно мыслить.

  • Разнообразные орехи. Их ядра содержат вещество «дофамин», которое

активизирует мыслительные процессы в головном мозге. Доказано, что наибольшая концентрация дофамина в грецком орехе.

  • Брюссельская капуста способствует концентрации внимания, что так

необходимо во время работы.

  • Лимон улучшает память. Оказывается, что содержащийся в самом кислом

фрукте витамин C, разрушает нестабильные молекулы кислорода, которые непрерывно влияют на память, ухудшая ее. Тем самым лимон повышает количество стабильных кислородных молекул и объемы нашей памяти.

  • Рис всех сортов полезен для мозговой активности, но особенно коричневый.
  • Кисломолочные продукты и творог улучшают работу нейронов внутри

головного мозга. Нейроны начинают быстрее передавать информацию, улучшая тем самым умственную деятельность.

  • Каши – «всему голова» и всем известный продукт для улучшения умственной

деятельности. Благодаря сложным углеводам, содержащимся в хорошо сваренной каше, организм получает усиленное питание, а мыслительные сложные процессы проходят легко.

  • Фрукты так же очень полезны для умственной деятельности: гранаты помогают

очищать кровь и запускать сложные процессы в организме, а апельсины, мандарины и грейпфруты содержат в себе аминокислоты, способствующие ясности ума.

Заказ и доставка еды в офис поможет Вам правильно организовать ежедневное и разнообразное питание на любой вкус и освободит Вас от ежедневного поиска продуктов и утомительной готовки. Бистро «Али-Баба» быстро доставит горячий обед и организует здоровое питание в Вашем офисе!

 

 

Ваш заказ
Итог: 0 руб.

Заказы принимаются по телефонам
33-90-32
8 (952) 088-77-22