Доставка арабской и европейской кухни в Твери
Адрес: г. Тверь, Трёхсвятская, 33 Телефоны: 33-90-32
+7 (952) 088-77-22
Доставка
осуществляется
с 10 до 21 часов

При заказе от 1000 рублей - бесплатная доставка по Твери

Доставка

Внимание! Это единственный официальный сайт бистро Али-Баба

Доставка еды. Откуда пошло понятие фаст-фуд

Еда на дом в Твери – без проблем!

Современный  ритм жизни полностью подчинил себе человечество. Люди все время куда-то спешат, и в этой гонке за временем не успевают, не только полноценно жить, но проявлять элементарную заботу о себе. В бешеном  ритме жизни человек лишает себя не только отдыха и удовольствий, но и нормальной пищи. На помощь вечно торопящимся приходят сети фасфуд, которые готовы осуществить доставку еды не только к месту работы, но и на дом.

Многие полагают, что возникновение культуры «быстрой еды», еды с доставкой на дом вызвано требованиями современного мира. На самом деле история фасфуда уходи своими корнями в эпоху античности. Своеобразные формы кафе быстрого питания зародились еще во времена Древнего Рима. Некоторые римляне полностью отказывались от приготовления пищи, питаясь исключительно в городских закусочных. В домах таких горожан кухни попросту отсутствовали. Особой популярностью тогда пользовались дрожжевые «тарелки» — лепешки с овощами, мясом и сыром. Это блюдо исследователи называют «прабабушкой итальянской  пиццы».

В старорусской России также существовали зачатки «быстрой кухни»: по улицам и ярмарочным площадям ходили разносчики, предлагающие люду угоститься блинами, пирогами и медом за символическую плату.

Сегодня доставка еды на дом осуществляется в каждом уголке нашей необъятной страны. Эта услуга приобретает все большую популярность среди населения, ведь не все любят находиться в людных кафе, особенно, когда хочется отдохнуть на домашнем диване после трудового дня. Заказ еды на дом – это настоящее спасение, когда человек устал, к нему неожиданно нагрянули гости, или же он просто хочет отведать любимое блюдо, не прилагая к этому никаких усилий.

Современная «быстрая кухня» пестрит огромным разнообразием блюд. Это хот-доги, разнообразные сэндвичи, пиццы, роллы и многое другое. Особенной популярностью сегодня пользуется блюдо арабской кухни — шаурма. Классический ее рецепт довольно прост. Для приготовления 1 порции требуется: 300 г. куриного филе, лаваш, огурец, помидор, белокочанная капуста, горчица, кетчуп и майонез. Овощи режут средними кусочками. Филе – отваривают и разделяют на  тонкие брусочки. Лаваш смазывают майонезом. Приготовленное мясо птицы и салат кладут внутрь. По вкусу добавляют горчицу и кетчуп. Полученную заготовку сворачивают конвертом. Такое блюдо прекрасно подходит для сытного обеда или ужина.

Придя на наш стол с Дальнего Востока, шаурма крепко утвердилась в своем традиционном рецепте, и теперь претерпевает всевозможные его модернизации.

Полакомиться этим блюдом могут и те, кто тщательно следит за своей фигурой. Существует множество вариантов приготовления низкокалорийной шавермы. Например, диетическое блюдо можно сделать из отварного филе курицы, маринованных грибов, огурцов, отварного картофеля и кефирного соуса. Все ингредиенты режут кубиками. Соус готовят, смешав обезжиренный кефир, измельченный чеснок и мелко нарезанный болгарский перец. Начинку кладут в бездрожжевой лаваш и поливают полученной массой. Заготовку также сворачиваем конвертом.

Свои рецепты шаурмы существуют для гурманов и любителей морепродуктов. Для начинки лаваша берут консервированные кальмары, мидии, осьминога, креветки (для удобства можно приобрести в магазине готовый морской коктейль), пекинскую капусту, морковь, руколу, салат айсберг. Все ингредиенты режут. Лаваш намазывают творогом и выкладывают продуктовую смесь. Перед употреблением готовый продукт лучше всего охладить.

Если вы соблазнились этими рецептами и у вас проснулся аппетит, обращайтесь к нам!

С нами заказать еду в Твери на дом стало еще проще. Наше кафе всегда готово прийти на помощь голодным клиентам. Мы гарантируем вам быструю доставку, только свежую и вкусную еду, индивидуальный подход к каждому клиенту. Звоните нам прямо сейчас!

 

 

Ваш заказ
Итог: 0 руб.

Заказы принимаются по телефонам
33-90-32
8 (952) 088-77-22